Главная/Архиерейское богослужение в Космо-Дамианском храме села Кузьмино

Архиерейское богослужение в Космо-Дамианском храме села Кузьмино

14.07.2021

14 июля Управляющий Подольской епархией архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий совершил Божественную литургию в храме святых бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана села Кузьмино г.о. Ступино. В день престольного праздника храм отметил 150-летний юбилей.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Малинского церковного округа иерей Андрей Андреев, благочинный Ступинского церковного округа протоиерей Евгений Ряполов, настоятель храма иерей Димитрий Бирюк и настоятель Иоанно-Златоустовского храма города Воскресенск протоиерей Евгений Егоров.

По окончании богослужения был совершён крестный ход и славление святым бессребреникам. Затем владыка Аксий обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил прихожан с престольным праздником и юбилеем храма.