Главная/Братское совещание духовенства Малинского благочиния

Братское совещание духовенства Малинского благочиния

05.03.2020

5 марта в Успенском храме посёлка Малино состоялось братское совещание священнослужителей Малинского церковного округа под председательством благочинного священника Андрея Андреева.

В ходе совещания председатель довёл до сведения присутствующих циркуляры и указы Управляющего Московской епархии, было выслушано сообщение настоятеля храма святителя Василия Великого села Чиркино иеромонаха Илии (Киреева) о ходе консервационных работ по сохранению порушенной святыни.

Также был обсуждён план празднования Воскресения Христова в благочинии и решён вопрос о материальной помощи семье почившего клирика Успенского храма посёлка Малино священника Сергия Мельника.

В конце совещания настоятель Богородицерождественского храма села Иван-Теремец священник Константин Михайлов провёл пастырский семинар на тему «Особенности богослужений Великого поста».