Главная/День инвалидов в Малинском благочинии

День инвалидов в Малинском благочинии

04.12.2017

21 ноября ответственный в Малинском благочинии за миссионерское служение, настоятель Троицкого храма села Щапово священник Виталий Балабанников посетил Пансионат для инвалидов по зрению в деревне Карпово, где провел с пациентами тематическую беседу «Нравственные ценности и будущее человека».

26 ноября группа пациентов Пансионата для инвалидов по зрению совершила паломническую поездку в Троицкий храм села Щапово. Отец Виталий ознакомил гостей с историей и святынями Троицкого храма.

4 декабря в воскресной школе Преображенского храма поселка Михнево был проведен тематический урок «Люди вокруг нас», посвященный Дню инвалидов. В ходе урока состоялся просмотр документального фильма «Форпост», рассказывающего о детях-инвалидах из детского приюта Свято-Вознесенского Банченского монастыря. Ребята подготовили рисунки на тему доброты, любви и сострадания.