Главная/День памяти Рудненской иконы Божией Матери

День памяти Рудненской иконы Божией Матери

25.10.2019
25 октября в храме Спаса Нерукотворного Образа деревни Рудины состоялось торжественное богослужение, посвящённое дню памяти Рудненской иконы Божией Матери. Божественную литургию возглавил благочинный Малинского церковного округа священник Андрей Андреев, ему сослужил клирик Успенского храма посёлка Малино священник Владимир Завалишин.

Также был совершён молебен перед чудотворной Рудненской иконой Божией Матери, которая хранится в этом храме. По окончании богослужения священнослужители поздравили собравшихся с днём местночтимой иконы, а для прихожан была устроена праздничная трапеза. В этот же день священник Андрей Андреев совершил заупокойную литию на месте погребения последнего настоятеля Спасского храма (до его закрытия в XX веке) протоиерея Феодора Берзенкова, который сохранил Рудненскую икону от поругания.