Главная/День Победы в Малинском благочинии

День Победы в Малинском благочинии

09.05.2018

8 мая настоятель Богородицерождественского храма села Мещерино священник Алексий Плужников посетил митинг в деревне Беспятово, а настоятель Космо-Дамианского храма села Кузьмино протоиерей Евгений Егоров принял участие в митинге в поселке Усады.

В тот же день:

— настоятель Преображенского храма поселка Михнево протоиерей Валерий Клинов выступил на поселковом митинге;

— настоятель Покровского храма села Чиркино иеромонах Илия (Киреев) отслужил панихиду у воинского мемориала в деревне Орехово.

9 мая благочинный Малинского церковного округа протоиерей Сергий Кулемзин выступил с поздравительным словом на митинге в поселке Малино.

В тот же день:

— в поселке Михнево и селе Мещерино состоялось памятное шествие «Бессмертный полк», в котором участвовали настоятель Преображенского храма поселка Михнево протоиерей Валерий Клинов, настоятель Богородицерождественского храма села Мещерино священник Алексий Плужников, и прихожане;

— у поклонного креста в деревне Дубнево настоятель Успенского храма села Липитино протоиерей Вячеслав Агуреев отслужил заупокойную литию, а затем совершил панихиду у мемориального комплекса села Липитино;

— настоятель Троицкого храма села Щапово священник Виталий Балабанников и настоятель Успенского храма села Большое Алексеевское священник Владимир Балабанников отслужили запойные литии у памятных знаков, погибшим в Великой Отечественной войне.