Главная/День православной молодежи в Малинском благочинии

День православной молодежи в Малинском благочинии

20.02.2019

15 февраля в сельском доме культуры «Северка» состоялась встреча настоятеля Успенского храма села Большое Алексеевское священника Владимир Балабанникова с молодежью. За совместным чаепитием осуждалась проблема вредных привычек.

16-17 февраля был проведен двухдневный молодежный лагерь на базе прихода Богородицерождественского храма села Мещерино. Перед открытием лагеря ответственный в Малинском благочинии за работу с молодежью, настоятель Богородицерождественского храма священник Алексий Плужников отслужил молебен. В программу лагеря были включены духовно-просветительские беседы, творческие задания, просмотр фильма. Ребята молились за Всенощным бдением и Божественной литургией. В воскресенье был организован пикник.

19 февраля в волейбольном комплексе «Искра» города Одинцово состоялось празднование XIII Дня православной молодежи Московской области. В торжественном мероприятии приняли участие молодые люди, юноши и девушки со всей Московской области. Делегацию Малинского благочиния возглавил ответственный за работу с молодежью, настоятель Богородицерождественского храма села Мещерино священник Алексий Плужников.

20 февраля в Михневском физкультурно-оздоровительном комплексе прошли спортивные соревнования, в которых приняли участие учащиеся 8 классов общеобразовательных школ городского округа Ступино. Мероприятие посетил и выступил с напутственным словом настоятель Преображенского храма поселка Михнево протоиерей Валерий Клинов.