Главная/День солидарности в борьбе с терроризмом в ПМК «Малино»

День солидарности в борьбе с терроризмом в ПМК «Малино»

05.09.2019

3 сентября в подростково-молодёжном клубе «Малино» посёлка Малино прошло мероприятие, посвящённое Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Всех участников ожидала квест-игра с логическими заданиями «Вместе против террора», в ходе которой ребята узнали об истории терроризма и о наиболее известных терактах последних десятилетий, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Организатор игры специалист МБУ РМ «ПМК «Малино» Ольга Манжосова подготовила для своих воспитанников оригинальные и интересные задания, главной целью которых стало получение полезных знаний и навыков о том, как действовать в случае террористической угрозы.

Почётным гостем мероприятия стал настоятель Богородицерождественского храма села Мещерино священник Алексий Плужников. Он отметил необходимость знания о том, как вести себя в условиях захвата и призвал всех не забывать о трагических событиях, унесших жизни тысяч людей, а также молиться за всех, кто пострадал от рук террористов.

Затем воспитанники школы рукопашного боя «Прогресс-смена» провели мастер-класс по самообороне, на котором все желающие получили навыки поведения при внезапном нападении.

Завершилось мероприятие минутой молчания в память о жертвах террористических актов. Также участники мероприятия запустили в небо белые воздушные шары.

по материалам аккаунта МБУ РМ «ПМК «Малино» ВКонтакте