Главная/гл новость/День трезвости в Малинском благочинии

День трезвости в Малинском благочинии

14.09.2017

11 сентября, в День трезвости, в храмах Малинского благочиния был отслужен молебен о страждущих недугами винопития и наркомании, и произнесены слова увещевания.

Настоятель Троицкого храма села Голочелово иеромонах Никон (Крючков), ответственный в Малинском благочинии за борьбу с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью, по просьбе прихожан отслужил молебен с акафистом иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Настоятель Тихвинского храма села Авдотьино протоиерей Стефан Прачук, ответственный в Малинском благочинии за  социальное служение, провел лекцию о вреде алкоголя и наркотических средств для воспитанников социального центра «Синяя птица». Настоятель Воскресенского храма села Городня иеромонах Илия (Киреев) провел профилактическую беседу с военнослужащими гарнизона военного городка Мещерино-1.