Главная/День знаний в Малинском благочинии

День знаний в Малинском благочинии

05.09.2016

30 августа в Успенском храме пос. Малино был отслужен молебен на начало нового учебного года.

1 сентября духовенство Малинского благочиния приняло участие в праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню знаний.

Благочинный церквей Малинского округа священник Сергий Кулемзин посетил торжественную линейку в Малинской основной школе и выступил с напутственным словом, в котором поздравил учителей, учеников и их родителей с началом учебного года. В Алфимовской средней школе настоятелем Никольского храма с. Еганово протоиереем Рафаилом Ягановым был отслужен молебен перед началом учения. Настоятель Тихвинского храма с. Авдотьино протоиерей Стефан Прачук посетил детский приют «Синяя птица», поздравил воспитанников с началом учебного года, благословил на успешную учебу. Настоятель Воскресенского храма с. Городня иеромонах Илия (Киреев) принял участие в праздничных мероприятиях в средней школе военного городка Мещерино-1. Настоятель Космо-Дамианского храма с. Кузьмино протоиерей Евгений Егоров посетил Усадовскую среднюю школу. Настоятель Успенского храма с. Липитино протоиерей Вячеслав Агуреев – Дубневскую среднюю школу. Настоятель Преображенского храма пос. Михнево протоиерей Валерий Клинов присутствовал на линейках в Михневской средней школе и детском саду «Зернышко», подарил дошкольному учреждению икону-складень.