Главная/Молебен у мощей благоверного князя Александра Невского в Подольске

Молебен у мощей благоверного князя Александра Невского в Подольске

14.06.2021

14 июня в рамках празднования 800-летия со дня рождения благоверного князя Александра Невского частица его мощей была привезена из Вознесенской Давидовой пустыни в Троицкий собор города Подольска. По благословению Управляющего Подольской епархией архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия духовенство епархии ежедневно будет совершать молебен перед святыней.

В тот же день священнослужители и прихожане храмов Малинского благочиния приехали в Подольск для поклонения мощам благоверного князя. Молебен совершили настоятель Успенского храма села Липитино протоиерей Вячеслав Агуреев, настоятель Космо-Дамианского храма села Кузьмино священник Димитрий Бирюк и настоятель Богородицерождественского храма села Иван-Теремец священник Константин Михайлов. Дежурство у мощей осуществляли настоятель Покровского храма села Марьинское священник Иоанн Баранов и настоятель Никольского храма села Еганово священник Тихон Тогубицкий. По окончании молебна все его участники смогли приложиться к мощам благоверного князя Александра Невского.