Главная/Семейный православный лагерь в с. Троице-Лобаново

Семейный православный лагерь в с. Троице-Лобаново

24.07.2016

С 11 по 18 июля при Троицком храме с. Троице-Лобаново проходил семейный православный лагерь, участниками которого были воспитанники воскресных школ Успенского храма поселка Малино и Иоанно-Богословского храма города Коломны. Духовное руководство лагерем осуществлял благочинный Малинского церковного округа священник Сергий Кулемзин. Каждый день в лагере совершалось утреннее и вечернее молитвенное правило, проводились тематические духовные беседы об апостольском служении в современном мире, заповедях жизни современного человека, ценностях семейной жизни на примере воспитания детей в царской семье, патриотизме и гражданской ответственности. С детьми работали опытные педагоги и воспитатели. Большое внимание уделялось развитию творческих способностей детей: работали кружки по рукоделию, моделированию, вокалу, а также «Творческая мастерская» для дошкольников и младших школьников (рисование и работа с пластилином). Силами родителей, ребят и преподавателей были проведены танцевальный и театральный вечера и заключительный концерт. Лагерь носил также и оздоровительный характер: с детьми ежедневно проводилась утренняя зарядка, работала секция по самообороне; ребята регулярно играли в футбол, волейбол, городки.

18 июля, в день закрытия лагеря благочинным Малинского церковного округа священником Сергием Кулемзиным была совершена детская миссионерская Литургия.