Главная/Совещание «Православие и спорт» в Кратове

Совещание «Православие и спорт» в Кратове

03.12.2019

2 декабря на базе центра спортивной подготовки по игровым видам спорта посёлка Кратово состоялось совещание «Православие и спорт».

В мероприятии, которое было организовано совместно Министерством физической культуры и спорта Московской области и Московской епархией, приняли участие ответственные по вопросам физической культуры и спорта в благочиниях и руководители комиссий по физической культуре и спорту в муниципалитетах. Участником конференции стал и настоятель Богородицерождественского храма села Мещерино священник Алексий Плужников.

Открыл мероприятие министр физической культуры и спорта Московской области Р. И. Терюшков. С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Епархиального отдела по делам молодежи, ответственный по вопросам физической культуры и спорта Московской епархии, сопредседатель общественного совета по взаимодействию с Русской Православной Церковью при Министерстве физической культуры и спорта Московской области священник Константин Александров. Среди выступавших на совещании были заместитель министра физической культуры и спорта Московской области, сопредседатель общественного совета по взаимодействию с Русской Православной Церковью при Министерстве физической культуры и спорта Московской области Т. В. Кравчук, абсолютный чемпион мира по кикбоксингу А. В. Папин, чемпион мира по каратэ годзю-рю А. Л. Подолинный. В ходе встречи обсуждалась важность спорта и духовного развития для укрепления физического, духовного и нравственного здоровья жителей Подмосковья.

по материалам сайта Московской епархии mepar.ru
Священник Алексий Плужников на конференции