Главная/Возобновление богослужений в Покровском храме села Хонятино

Возобновление богослужений в Покровском храме села Хонятино

26.07.2020

25 июля в Покровском храме села Хонятино была совершена первая в этом году Божественная литургия.

Из-за отсутствия отопления богослужения в храме совершаются только в тёплое время года. В этом году из-за ограничений на посещение храмов начало богослужений пришлось отложить на несколько месяцев.

После долгого перерыва помолиться на богослужении в день празднования иконе Божией Матери «Троеручица» пришли многие прихожане и жители села. Все они искренне радовались встрече и возможности помолиться в храме, принять участие в Таинствах исповеди и Причастия. По окончании Божественной литургии настоятель храма священник Дмитрий Бирюк поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и поделился планами на ближайшее время. Главная задача на данный момент – установить отопительные приборы, чтобы храм был открыт в течение всего года.