Главная/Братское совещание духовенства Малинского благочиния

Братское совещание духовенства Малинского благочиния

31.08.2019

30 августа в Успенском храме посёлка Малино состоялось братское совещание духовенства Малинского церковного округа под председательством благочинного священника Андрея Андреева.

В начале собрания отец Андрей ознакомил присутствующих с планами работы, главным из которых является Великое освящение Крестовоздвиженского храма села Марьинка – оно состоится 28 сентября. Возглавит богослужение в этот день викарий Московской епархии епископ Серпуховской Роман, сослужить владыке будут священнослужители Малинского, Ступинского и других благочиний.

Затем слово было предоставлено настоятелю Крестовоздвиженского храма села Марьинка иеромонаху Илии (Кирееву). Он рассказал о подготовке к торжествам, завершении строительных и восстановительных работ на приходе.

Также перед собравшимися священнослужителями выступила помощница благочинного по СМИ Анастасия Блинова. Были выслушаны её предложения по созданию газеты благочиния, работе сайта и новостных групп в социальных сетях.

В завершение совещания настоятель Богородицерождественского храма села Мещерино священник Алексий Плужников провёл пастырский семинар, посвящённый теме летнего православного отдыха – на примере православного семейного слёта «Северка», проведённого приходом храма в начале июля.
joYdn0iRuxoHRoxKtADTuo