Главная/День народного единства в Малинском благочинии

День народного единства в Малинском благочинии

03.11.2023

3 ноября специалистом по работе с молодёжью Подростково-молодёжного клуба «Малино» О. Е. Манжосовой была проведена праздничная квест-игра для учащихся 7-х классов Малинской средней школы имени П. М. Овсянкина.

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам выступил благочинный Малинского церковного округа иерей Алексий Плужников, который рассказал им о Смутном времени, об изгнании поляков из России, а также об установлении торжественного празднования иконе Божией Матери «Казанская» в память об этом событии.

В тот же день отец Алексий стал почётным членом команды старшеклассников Малинской средней школы «Граждане РФ» в интеллектуальной игре «Смартквиз», проводившей в городском округе Ступино.