Главная/гл новость/День памяти и скорби в Малинском благочинии

День памяти и скорби в Малинском благочинии

22.06.2018

17 июня ответственный в Малинском благочинии за взаимодействие с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, настоятель Воскресенского храма села Городня иеромонах Илия (Киреев) провел встречу с военнослужащими срочной службы Мещеринского военного гарнизона, посвященную Дню памяти и скорби.

22 июня в храмах Малинского благочиния были отслужены панихиды по погибшим в Великой Отечественной войне. Приходом Успенского храма села Липитино, совместно с Дубневским домом культуры, была проведена акция памяти у поклонного креста в деревне Дубнево, в ходе которой настоятель протоиерей Вячеслав Агуреев отслужил заупокойную литию. В тот же день настоятель Покровского храма села Бортниково протоиерей Павел Карплюк отслужил панихиду у воинского мемориала в селе Леонтьево в присутствии местных жителей.