Главная/День православной книги в Малинском благочинии

День православной книги в Малинском благочинии

27.03.2022

В этом году в рамках празднования Дня православной книги в Малинском благочинии прошел ряд мероприятий.

13 марта в Богородице-Рождественском храме села Мещерино по благословению настоятеля, ответственного по работе с молодежью в Малинском благочинии иерея Алесия Плужникова после окончании воскресного богослужения для прихожан храма была организована выставка православных книг новинок различной тематики.

14 марта по уже сложившейся многолетней традиции настоятель Успенского храма села Липитино протоиерей Вячеслав Агуреев посетил Дубневскую сельскую  библиотеку № 18. Отец Вячеслав рассказал присутствующим о значении православной литературы в наше время и пополнил православную секцию библиотечного фонда.

15 марта в Богородице-Рождественский храм села Мещерино на выставку православных книг новинок были приглашены учащиеся седьмых классов Мещерской средней общеобразовательной школы. Настоятель храма отец Алексий провел беседу со школьниками о пользе и важности чтения духовной литературы.

20 марта в Богородице-Рождественском храме села Иван-Теремец по окончанию воскресного богослужения для прихожан была организована выставка старинных богослужебных книг из фонда приходской библиотеки. Для всех собравшихся настоятель храма, ответственный по работе со СМИ иерей Константин Михайлов прочел краткий экскурс в историю православного книгопечатания.