Главная/День православной книги в Малинском благочинии

День православной книги в Малинском благочинии

13.03.2024

13 марта в Малинской библиотеке № 16 состоялось мероприятие «Душеполезное чтение», посвящённое Дню православной книги.

Со вступительным словом и презентацией книжной выставки «Свет пришёл в мир» выступил благочинный Малинского церковного округа иерей Алексий Плужников. Участниками мероприятия стали учащиеся кадетского класса Малинской средней школы, которые узнали о православной книге, о распространении просвещения со времён Крещения Руси и до наших дней, о рукописной традиции и книгопечатании. Затем ребята просмотрели видеоролик «День православной книги. Из истории праздника», приняли участие в интеллектуально-краеведческой игре «У истоков Православия», ответили на вопросы викторины «Свет духовных маяков», составленные сотрудниками библиотеки Е. В. Выборновой и С. В. Юрцовой. Специалист Подростково-молодёжного клуба «Малино» О. Е. Манжосова провела мастер-класс по изготовлению книжных закладок. В завершении мероприятия отец Алексий вручил всем присутствующим памятные подарки – экземпляры книги «Азы православной веры».