Главная/День православной молодежи в Малинском благочинии

День православной молодежи в Малинском благочинии

21.02.2022

В воскресенье 20 февраля прошло празднование Дня православной молодежи в Малинском церковном округе.

Утром во всех храмах благочиния служилась Божественная Литургия, за которой молились, исповедовались и причащались Святых Христовых Тайн представители молодежи.

Затем в 14:00 на лыжной базе от спортивной школы «Ока» города Ступино, расположенной в поселке Малино, состоялся лыжный заезд, в котором приняли участие молодые прихожане Малинского благочиния и члены их семей.

Перед заездом ко всем присутствующим с приветственной речью обратился благочинный Малинского церковного округа иерей Андрей Андреев. В своем слове отец Андрей подчеркнул важность, как физического развития человека, так и его духовное возрастание, указал на необходимость соблюдать в целостности и чистоте дух, душу и тело. В заключении благочинный поблагодарил организаторов мероприятия в лице ответственного по работе с молодежью иерея Алексей Плужникова, а также тренеров Головина Александра Евгеньевича и Головину Юлию Александровну.

По окончании лыжного заезда для всех участников и гостей было организовано чаепитие.

rpt