Главная/День знаний в посёлке Михнево

День знаний в посёлке Михнево

02.09.2019

1 сентября в Преображенском храме посёлка Михнево по окончании Божественной литургии был совершён молебен перед началом нового учебного года.

Традиционно в последние дни лета храм бывает наполнен школьниками, студентами и их родителями. Многие дети и молодые люди накануне учебного года причастились Святых Христовых Таин, а затем на молебне смогли испросить у Господа благословения на предстоящие труды и помощи в усвоении знаний. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Валерий Клинов обратился к молящимся со словами отеческого наставления, пожелав учащимся и преподавателям здоровья, спасения, приобретения новых знаний и употребления их на благие дела.

2 сентября в Михневской средней школе состоялась торжественная линейка, гостем которой стал протоиерей Валерий Клинов. Он поздравил всех собравшихся с Днём знаний, пожелал педагогам, ученикам и родителям помощи Божией на непростом пути к знаниям.