Главная/Епархиальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

Епархиальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»

28.01.2024

28 января по окончании архиерейской Божественной литургии, совершённой в Зачатьевском храме города Чехова, состоялся епархиальный этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» Отдела по делам молодёжи Подольской епархии.

Мероприятие прошло в Доме культуры «Дружба» города Чехова. В состязании приняли участие команды-победители благочиннического этапа игры. Перед началом мероприятия архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий обратился к участникам и зрителям с приветственным словом и пожелал игрокам проявить себя и показать свои знания. Работу жюри возглавил председатель отдела иерей Тихон Тимохин, ему помогали благочинный Малинского церковного округа иерей Алексий Плужников и заместитель благочинного Чеховского церковного округа иерей Дионисий Пугачёв. Игра проходила в два раунда по 10 вопросов на церковные, исторические и культурологические темы. По её итогам победителем стала команда Малинского благочиния «ДДМ», второе и третье места разделили команды Домодедовского, Люберецкого, Подольского и Чеховского благочиний. Затем отец Тихон подвёл итоги игры и вручил победившей команде статуэтки в виде сов – символа игры «Что? Где? Когда?», а организаторы были награждены благодарственными письмами отдела по делам молодёжи.

(По материалам Отдела по делам молодёжи Подольской епархии)