Главная/Гости на приходе Спасского храма деревни Рудины

Гости на приходе Спасского храма деревни Рудины

11.04.2024

11 апреля Спасский храм деревни Рудины посетили гости из Михневской средней школы (учебное здание № 4 в селе Татариново) – учащиеся 5 и 10 классов в сопровождении классных руководителей Е. В. Сивак и И. А. Фроловой.

Настоятель иерей Максим Кеменев в рамках образовательного проекта «Диалог со священником» провёл беседу со старшеклассниками на тему «Свобода человека». Прихожанка К. В. Передерий рассказала школьникам об истории Спасского храма, о пострадавшем за веру в советское время местном клирике протоиерее Феодоре Борзенкове и о местночтимой иконе Пресвятой Богородицы «Рудненская». В завершение встречи отец Максим подарил гостям маленькие образы Рудненской иконы. После совместного чаепития все желающие попробовали себя в качестве звонаря на церковной звоннице.