Главная/Гости на приходе Успенского храма посёлка Малино

Гости на приходе Успенского храма посёлка Малино

10.10.2023

10 октября по приглашению благочинного Малинского церковного округа иерея Алексия Плужникова приход Успенского храма посёлка Малино посетили учащиеся 6 «К» (кадетского) класса Малинской средней школы имени П. М. Овсянкина в сопровождении классного руководителя Е. Г. Гришко.

В ходе посещения отец Алексий провёл для ребят экскурсию, рассказал об устройстве и святынях храма, ответил на интересующие школьников вопросы и подарил им маленькие образы Спаса Нерукотворного. Общение продолжилось в здании воскресной школы за совместным чаепитием и просмотром мультипликационного фильма «Пересвет и Ослябя», посвящённого памяти героев Куликовской битвы. Затем с участием специалиста Подростково-молодёжного клуба «Единство» посёлка Малино О. Е. Манжосовой ребятами были изготовлены блиндажные свечи для нужд военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации в зоне Специальной военной операции.