Главная/Крещение Господне в селе Авдотьино

Крещение Господне в селе Авдотьино

19.01.2020

18 января, в Крещенский сочельник, в Тихвинском храме села Авдотьино была совершена Божественная литургия с чином Великого освящения воды. После богослужения крещенскую святыню получили все желающие.

В 23:00 прихожане храма вновь собрались в храме, где был совершён ещё один чин Великого освящения воды. Затем молящиеся прошли крестным ходом к источнику Тихвинской иконы Божией Матери, где также было совершено Великое освящение воды. После богослужения все желающие смогли окунуться в крещенскую купель и набрать освящённой воды.

19 января утром в Тихвинском храме была совершена Божественная литургия праздника Крещения Господня. По окончании богослужения настоятель храма протоиерей Стефан Прачук поздравил прихожан с великим праздником: «Сегодня, в праздник Богоявления, Господь приходит во все источники, чтобы всё освятить своим естеством. Мы же приходим на воду, чтобы очиститься телесно, а прежде всего – духовно». Также отец Стефан пожелал всем помнить и своём крещении и обетах, данных при совершении этого Таинства.