Главная/Паломническая поездка на Бутовский полигон

Паломническая поездка на Бутовский полигон

28.11.2016

25 ноября, в рамках XIV Московских областных Рождественских чтений, состоялась паломническая поездка в мемориальный комплекс «Бутовский полигон» учащихся 8-11 классов школ пос. Малино, с. Мещерино, военного городка Мещерино-1, с. Большое Алексеевское Ступинского района, организованная Малинским благочинием.

Группу сопровождал настоятель Богородицерождественского храма с. Мещерино священник Алексий Плужников, ответственный в Малинском благочинии за организованный православный отдых, паломничество и православный туризм.

Накануне поездки со школьниками проводились беседы о духовном подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской, дополненные просмотром авторского фильма С. Морозовой «Бутово».

На территории мемориала для ребят была проведена экскурсия, сопровождавшаяся посещением храмов.