Главная/Паломничество к святыням Калужской области

Паломничество к святыням Калужской области

27.01.2024

27 января состоялась паломническая поездка группы прихожан Успенского храма посёлка Малино в Никольский Черноостровский женский монастырь города Малоярославец и Пафнутиев Боровский мужской монастырь города Боровск Калужской области.

Черноостровский монастырь встретил паломников хорошей погодой и добродушием монахинь и всех трудников. Паломники причастились Святых Христовых Тайн за Божественной литургией в Никольском храме обители. Затем монахиня Сусанна провела экскурсию, рассказала об истории создания, разрушения и восстановления монастыря. После обеда группа отправилась в Пафнутиев Боровский монастырь, где экскурсию провёл инок Максим, который ознакомил гостей с монастырской историей и святынями. По окончании экскурсии паломники посетили святой источник в честь святого преподобного Пафнутия Боровского.