Главная/Паломничество прихожан Успенского храма посёлка Малино

Паломничество прихожан Успенского храма посёлка Малино

02.03.2024

2 марта прихожане Успенского храма посёлка Малино совершили паломническую поездку в Николо-Угрешский мужской и Крестовоздвиженский Иерусалимский женский ставропигиальные монастыри, Преображенский храм села Остров Ленинского г. о. Московской области.

Группу сопровождал благочинный Малинского церковного округа иерей Алексий Плужников. В Николо-Угрешский монастырь паломники приехали к началу Божественной литургии. Все желающие исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн в Никольском храме. После богослужения была проведена экскурсия, в ходе которой гостей ознакомили с историей и святынями обители. Паломники с благоговением приложились к иконам, мощам и ковчежцам с частицами мощей святых угодников Божиих. После монастырской трапезы паломники отправились в Крестовоздвиженский Иерусалимский монастырь, где также была проведена экскурсия. Далее состоялось посещение Преображенского храма села Остров.