Главная/Посещение храмов Малинского благочиния

Посещение храмов Малинского благочиния

30.06.2023

30 июня архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий с рабочим визитом посетил храмы Малинского благочиния.

Его Высокопреосвященство сопровождали секретарь Подольского епархиального управления иерей Константин Семëнов и заместитель благочинного Малинского церковного округа иерей Димитрий Бирюк. Владыка посетил Воскресенский храм села Городня, Казанский храм деревни Четряково, Крестовоздвиженский храм села Марьинка, Покровский храм села Хонятино, Покровский и приписной Васильевский храмы деревни Чиркино, Троицкий храм села Голочёлово и Троицкий храм села Троице-Лобаново. В ходе визита архиепископ Аксий осмотрел внутреннее и внешнее состояние храмов, ознакомился с их историей и приходской жизнью, пообщался с настоятелями и прихожанами храмов.