Главная/Православный семейный лагерь в поселке Малино

Православный семейный лагерь в поселке Малино

25.07.2017

С 26 июня по 7 июля при Успенском храме поселка Малино проходил семейный православный лагерь дневного пребывания. Духовное окормление лагеря осуществлял благочинный церквей Малинского округа протоиерей Сергий Кулемзин.

Каждый день начинался молитвенным правилом, ежедневно проводились занятия по Закону Божьему и духовные беседы. С детьми работали опытные педагоги и воспитатели. Большое внимание уделялось развитию творческих способностей детей: ребята занимались рукоделием, музыкой и хореографией, техническим творчеством. Был организован активный отдых: участники лагеря посещали школьный стадион где проводились соревнования, спортивные эстафеты и игры. Программа лагеря включала и трудовые мероприятия: родители вместе с детьми занимались благоустройством храмовой территории и ремонтом здания воскресной школы.

4 июля состоялось посещение музейного комплекса «Куликово поле».

7 июля, в день закрытия лагеря, прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и заключительный концерт. После вручения подарков дети и родители выпустили в небо воздушные шары.