20.07.2022

19 июля прошли рабочие встречи председателя отдела по благотворительности и социальному служению Подольской епархии иерея Александра Рульникова и епархиального координатора грантовых конкурсов иеромонаха Софрония (Горохольского). В Малинском благочинии совещание возглавил благочинный округа иерей Андрей Андреев при участии протоиерея Стефана Прачука, ответственного за благотворительность в благочинии. В Ступинском церковном округе председательствовал протоиерей Евгений Ряполов при участии ответственного за социальное служение в благочинии протоиерея Владимира Безменова.
На встречах обсуждалось активное участие волонтёрских групп в делах милосердия, решались вопросы координации и взаимопомощи, а также освещение деятельности в средствах массовой информации.
Отдельным вопросом было выделено участие приходов в специальном конкурсе Фонда президентских грантов. Отец Софроний обратил внимание на то, что государственную помощь приходы могут использовать для разнообразной социальной поддержки людей.