Главная/Рождественский детский праздник Подольской епархии

Рождественский детский праздник Подольской епархии

14.01.2024

14 января в доме культуры «Октябрь» города Подольска состоялось епархиальное мероприятие, посвящённое Рождеству Христову.

На празднике присутствовали архиепископ Подольский и Люберецкий Аксий, члены Епархиального совета, благочинные церковных округов Подольской епархии, волонтёрские группы и миряне. Перед мероприятием желающие приняли участие в мастер-классах по изготовлению символов Рождества: ангелов, вифлеемской звезды и снежинок. В мероприятии участвовала делегация воспитанников воскресных школ Малинского благочиния. Перед началом концерта владыка Аксий обратился к присутствующим со словами поздравления. Далее прошло представление «Рождественская симфония», подготовленное коллективом Иоанно-Предтеченского храма города Чехова при участии оркестра «Серебряные трубы». Также выступили ансамбль «Славяночка» Дома культуры «Быково» и молодёжный фольклорный ансамбль «Колокольцы» центра «Истоки» Дома культуры «Октябрь».

(По материалам сайта Подольской епархии)