Главная/гл новость/Собрание духовенства Малинского благочиния

Собрание духовенства Малинского благочиния

26.03.2018

23 марта на приходе Успенского храма поселка Малино состоялось собрание духовенства Малинского благочиния.

Благочинный протоиерей Сергий Кулемзин представил циркуляры митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Состоялось обсуждение подготовки к празднованию Пасхи. Был утвержден план работы по направлениям церковного служения. Настоятель Покровского храма села Чиркино иеромонах Илия (Киреев) выступил с докладом о ходе консервационных работ в приписном храме святителя Василия Великого, осуществляемых на средства приходов Малинского благочиния. Настоятель Троицкого храма села Щапово священник Виталий Балабанников провел пастырский семинар, посвященный актуальным проблемам современной практики оглашения.