Главная/Участие в конференции «Восстановление порушенных святынь»

Участие в конференции «Восстановление порушенных святынь»

01.12.2016

30 ноября в церковно-приходском доме Успенского храма города Красногорск Епархиальным отделом по реставрации и строительству проводилась конференция «Восстановление порушенных святынь».

В мероприятии участвовала делегация Малинского округа в составе настоятеля Преображенского храма пос. Михнево протоиерея Валерия Клинова и секретаря канцелярии благочиния Колоухина С.О.

В ходе конференции отец Валерий, профессиональный художник-реставратор, выступил с докладом «Икона в храме – святыня и объект культурного наследия», и рассказал об особенностях проведения реставрации икон. В целях сохранности икон, хранящихся в храмах, выступающий призвал использовать метод паспортизации, предполагающий составление подробного описания содержательной композиции икон с приложением фотографий.