Главная/Воскресная школа при Успенском храме п.Малино

Воскресная школа при Успенском храме п.Малино

22.03.2016

Неотъемлемой частью жизни нашего прихода является церковно-приходская школа.  Воскресная школа — жизнь детей в Церкви, что очень важно. Когда малыши приходят впервые, то не знают ни службы, ни устройства храма. Через школу происходят их первые шаги в православном храме. Каждый визит в храм ребёнка должен быть наполнен особым смыслом и быть запоминающимся. Если он с ранних лет видит, что его ждут, что он нужен, что всё делается ради него — даже по статистике, у него больше шансов вырасти нравственным и просто хорошим, добрым человеком.

В воскресной школе дети изучают Закон Божий, поют, рисуют, занимаются рукоделием.

С детьми проводятся праздники,  познавательные поездки и экскурсии. В летние каникулы на несколько дней для воспитанников воскресной школы проходит лагерь.

Директор школы — Устина М.Н.

На данный момент в школе работают несколько преподавателей.

Занятия с детьми проводятся по воскресным дням с 11 до 14 часов.

После службы совместная трапеза, а затем дети приступают к занятиям по возрастным группам.

Дети в Воскресной школе поделены в соответствии с возрастом на:

— младшую группу (с 5 до 7 лет),

— среднюю группу(с 7 до 11 лет),